Тонкости создания собственного ООО

Можно долго спорить, является ли создание Общества с Ограниченной Ответственностью делом простым или же это очень сложно, но один факт неоспорим: в данном деле есть свои тонкости и подводные камни, которые следует учесть, прежде чем делать первый шаг. Рассмотрим несколько ключевых проблем, к которым следует подготовиться заранее.

Начнем, пожалуй, с того, как провести оценку стоимости материальных благ, которые войдут в состав уставного капитала. Здесь крайне нежелательно действовать самостоятельно, при нынешней конкуренции можно вполне спокойно найти хороших специалистов, которые предоставляют помощь в регистрации ооо и сделают все требуемые расчеты быстро и качественно.

Далее стоит подготовить себя к заполнению бесчисленных заявлений и оплате разнообразных пошлин. Хотя с первого взгляда кажется, что заполнение всех этих форм - занятие простое, то уже при выполнении данного занятия ложное впечатление развеивается. Во-первых, даже простая и самая незначительная ошибка может рассматриваться как причина для отказа в регистрации. Во-вторых, следует быть как можно внимательнее при заполнении реквизитов, ибо банк может и не вернуть неправильно отправленные средства. И самое главное - это то, что некоторые документы и копии могут иметь срок для подачи, при завершении которого просроченные бумаги могут просто не взять на рассмотрение.

Но даже при правильном заполнении всех форм и реквизитов, стоит учитывать и то, что государственные инстанции известны своими очередями. Поэтому очень важно быть готовым к тому, что поздно занятая очередь почти всегда гарантирует перенос подачи документов на следующий день. С таким столпотворением у дверей бюрократов даже срочная ликвидация ооо может затянуться на недели, так что, отказавшись от посторонней помощи, нужно вполне рассчитывать на то, что поход по кабинетам займет много времени и сил.

Впрочем, именно проблемы, которые возникают при создании Общества с Ограниченной Ответственностью, помогают собственникам понять те реалии, которые им предстоят на всем протяжении существования компании. Отчеты и проверки, которые будут ежемесячно возникать в жизни предпринимателей, лучше всего встречать уже подготовленными к тонкостям работы с государственными служащими. В таком случае опыт, полученный еще в начале создания собственного дела, будет неоценимым вкладом в развитие и успех предприятия.


26.04.2024