Как найти работу после 40 лет?

Ни для кого конечно  не секрет, что множество компаний берет на работу более молодых специалистов, чем тех, кому уже за 40 лет. Но именно в этом возрасте каждый  человек, полон сил и на многое способен. Как же всё таки доказать, что Вы гораздо ценнее, чем еще молодые кадры.

В первую очередь начните с того, чтобы составить резюме. Подойти нужно  к этому вопросу серьезно. Сделать  особое ударение на  стаж и опыт своей работы. Кропотливо  стоит записать  все свои достижения.

Как  все-таки найти работу после 40 лет?

Можно написать, например, что где-то  работая на такой-то должности, реализовали за такой-то период огромную сумму товара и увеличили  тем самым степень продаж фирмы на двадцать  процентов. Только следует придерживаться  здравого баланса, не нужно описывать победы свои  на несколько листов.

Важно очень, что бы резюме Ваше  могло разместиться на листе  одном формата А4. Не забудьте ещё раз прочитать  внимательно написанное вами, перед тем как посылать это работодателю. Резюме Ваше  не должно содержать ошибок,  сложных предложений, а так же устаревших фраз.

Не ленитесь позаимствовать Вам  нужные современные лексические формы на разных  сайтах по поиску работы.  Конечно, нелишним будет, если  просмотреть  все требования, компаниями.

 Не стоит  скрывать свой возраст и делать с этого  тайну. Если  вдруг рекрутер  увидит неправду в вашем написанном  резюме, – это будет очень плохо. Дату рождения  указать можно в конце резюме. Это работодателю позволит сначала ознакомиться с вашими профессиональными достижениями  и, конечно же, заинтересоваться ими.

Тщательно можно  продумать имидж свой. В каком виде Вы хотите  показаться на собеседовании? Если вы вдруг наденете эпохальный пиджак и  конечно возьмете свой старинный дипломат, то это, конечно же, Вас «состарит» еще на несколько лет. Внешний вид Ваш  должен источать молодость, современность и свежесть, но всё же не забывайте сохранить  свой официальный стиль.

Перед работодателем нужно вести уверенно себя, на все его вопросы давать ясные ответы. После каждого вопроса,  если вы будете занимать время на обдумывание, это вам на руку не сыграет. Чтобы избежать этого,  нужно потренироваться  отвечать на примерные вопросы дома или  просто пройдите курсы специализированные.

Не нужно отчаиваться, если у вас что-то не выходит идеально. Всегда есть еще один запасной вариант. Не заинтересовались вами тут – все будет иначе в другом месте.


20.04.2024