Столик для ноутбука, или Что подарить фрилансеру?

Приближается Новый год, а с ним череда праздников и море подарков. Что подарить – вопрос риторический, но только не в случае, если порадовать хочется фрилансера, для него лучшим подарком может стать универсальный столик для ноутбука. Полезный и функциональный предмет придётся по душе любому, у кого есть переносной ПК, но для человека, который большую часть времени проводит за компьютером, столик для ноутбука просто необходим.

Обзор популярных моделей столиков, или какой выбрать?

Моделей на рынке много: напольные, прикроватные, складные или, наоборот, почти стационарные, охлаждающие, с USB-портами или подсветкой – на любой вкус и кошелёк. И всё же, чтобы точно угадать с необходимым аксессуаром и не разориться, стоит обратить внимание именно на универсальный столик для ноутбука. Купить его к тому же можно в любом специализированном магазине, в том числе виртуальном.

Чем хороши универсальные модели? Они многофункциональные, могут, по желанию хозяина, устанавливаться и на пол, и на кровать, и на стол, и на сидение автомобиля; быть собственно столиком для ноутбука, подставкой для книги, столиком для завтрака или письменным столом. Такие модели полностью складные и в сложенном виде занимают места не больше, чем альбом подарочного формата.

Самой популярной моделью, судя по отзывам покупателей, найденных на просторах сети, является стол «Комфорт Профи». Сделанный из алюминия, лёгкий и компактный он может выдерживать нагрузку, аж до 15 кг, хотя сам весит менее двух. Оснащённый USB-вентиляторами для охлаждения «машины», и позволяющий владельцу работать (смотреть фильмы, фото и прочее) в любом положении, стоит, конечно, несколько дороже, чем остальные универсальные столики для ноутбуков. Но, в преддверии новогодних праздников, такой аксессуар можно приобрести с хорошей скидкой.

Более дешёвый, но при этом всё равно отличный – столик «Комфорт Плюс», вторая по популярности модель. Складной механизм состоит из трёх 30-сантиметровых колен, позволяющих поднять рабочую поверхность на полуметровую высоту. Сделан из алюминия, как и первый вариант, весит чуть больше 2 кг и имеет охлаждающие отверстия.

Третья модель, которая чаще всего удостаивается восторженных отзывов – «Комфорт (А5)». Мало чем отличается от предыдущего столика, разве что прорезиненной рабочей поверхностью, что не позволяет ноутбуку (книжке, тетрадке) скатываться, даже при наклонном положении. «Комфорт (А5)» - самый бюджетный универсальный столик для ноутбука. Подарить такой дорогому фрилансеру будет совсем не накладно.

Вообще, любой столик для ноутбука – это отличный подарок человеку, чья деятельность привязана к ПК, просто универсальные модели будут радовать своего хозяина, даже когда тот будет далёк от работы, например, решив позавтракать в постели.


19.04.2024