Стоимость написания контента на интернет сайт

 

     С каждым днем в сети интернет появляется все больше сайтов, которые предлагают самые различные товары и услуги. Для более эффективной продажи данных этих сайтов, информация о них представляется пользователям в виде статей, описывающих качества и функции товаров. Большинство владельцев сайтов ни времени, ни желания, ни достаточных навыков для написания статей, потому в таких случаях они предпочитают обращаться к профессионалам, которые всего за несколько дней наполнят сайты полезной и нужной информацией. Однако какого же будет стоимость написания таких статей профессионалами? Цена будет зависеть от от того, какие именно тексты вам нужны - будь то копирайт, рерайт либо SEO тексты.

Копирайт - это создание совершенно новой статьи заданной тематики. Такую работу выполняют копирайтеры, которые необходимую им информацию находят в журналах, книгах, интернете, после чего собирают ее всю вместе, проводят необходимую обработку и после этого уже составляют тексты, которые будут полностью отличаться от первоначальных исходных материалов. Написание копирайта предлагается на очень многих сайтах, цена на него тоже разнится. Стоимость написания будет зависеть от раскрученности и известности копирайтера. Заплатив более менее значительную сумму, к примеру 8-10 долларов за тысячу знаков, вы должны быть уверены в том, что получите качественную и профессиональную работу. Статья должна быть не просто уникальна, а еще качественна и интересна, которая способна повысить посещаемость сайта, а также увеличить продажи любого вида товара.

Раскрутка сайтов в Яндексе требует наличия на сайте SEO текстов, они составляются строго в соответствии с поисковыми запросами. Стоимость написания SEO текстов на 2-3 доллара выше стоимости написания копирайта.

Рерайтом называется разновидность написания текста, когда берется одна исходная статьи и она переделывается так, чтобы для поисковых систем она стала уникальной. У рерайта тоже имеется своя цена, она примерно вдвое меньше копирайта, то есть за 1000 знаков без пробелов рерайтер может получить 2-4 доллара в среднем. Однако рерайтера должны не просто переписать статью, а по возможности улучшить ее, дополнить новыми данными, а также обязательно сделать ее уникальной.

Во время высчитывания стоимости написания статей, необходимо учитывать несколько факторов - направленность статьи, сложность темы, необходимость в специальных навыках. Если эти моменты не принять во внимание, вы можете получить неудовлетворительный результат из-за собственного желания сэкономить и низкой квалификации исполнителя.

Если ваша тема предполагает технический склад ума, а также необходимость хорошо разбираться в специализированных терминах, то это важно сразу указать в статье. Некоторые копирайтеры могут взяться за такой заказ, причем на меньшую цену, если к этой теме у них есть личный интерес.

 

Автор статьи: Екатерина Сторкина (Ринго Дизайн - www.web-ringo.ru)


28.03.2024