Этапы SEO с нуля

Проект, который заключается в организации такой деятельности, как seo раскрутка сайтов в поисковых системах для какого-либо очередного коммерческого веб-ресурса всегда начинается с самого сложного и непредсказуемого этапа, а именно общения с клиентом.С каждым новым клиентом вопросы все те же - "С чего начать?", "Что я должен делать?", "Какая стратегия является лучшим вариантом?».

Но с любым новым клиентом можно сработаться, если использовать следующие этапы продвижения сайтов.

Первый этап.

Первый этап успешной стратегии SEO заключается в определении релевантных ключевых слов для ниши коммерческой деятельности клиента, которая отражается в его сайте.Это обычно делается путем тщательного анализа всех этапов процесса продаж. На этом этапе вы должны определить целевой рынок, который зависит исключительно от местонахождения клиента и его целей. Например, если клиент занимается организацией возможности любому пользователю забронировать номер в отелях разных городов, то вы должны использовать такие ключевые слова, как отель и города.

Второй этап.

Вторым этапом, который включается в любое поисковое продвижение web сайтов, является анализ автора. Для этой цели вы можете использовать различные инструменты для выявления некоторых из наиболее распространенных проблем, которые оказывают негативное воздействие на способность поисковых систем сканировать сайт. Примером такого элемента являются дубликаты содержания, которые научились распознавать и браковать все известные поисковые системы.

Третий этап.

Третий этап SEO кампании, который способствует продвижению сайта, обычно разделен на две основные части: продвижение социальных медиа и построение ссылок.

Процесс организации социальных медиа состоит в создании соответствующего содержания сайта в интересной форме, чтобы его можно было распространять в различных социальных сетях. Таким образом, клиент получает много посещений от пользователей популярных социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и Вконтакте. Это также порождает массу ссылок, что является важной частью концепции ссылочной популярности.

С другой стороны, процесс построения ссылок создается исключительно для генерации ссылок на веб-сайте. Тем не менее, вы не должны создавать сайт, на котором будут только ссылки.Веб-сайты должны быть актуальными для ниши клиента. Этот процесс состоит из множества стратегий, но наиболее популярным являются гостевой блоггинг и качественное создания контента.

 


19.04.2024