Как не платить за рекламу: бесплатные доски объявлений

 

Что за «фрукт» бесплатная доска объявлений и с чем его едят? Думается, объяснять долго не придется, словосочетание достаточно емкое и трактовка здесь однозначная. Даже неискушенному пользователю понятно, что на данном web-ресурсе можно публиковать объявления на безвозмездной основе, то есть даром. К публикации допускаются объявления, как частного, так и коммерческого характера, что, согласитесь уже немалое преимущество. На виртуальных досках можно найти и спрос, и предложение. Речь, конечно, о товарах и услугах.

 

Заметьте, данные площадки практически не представляют интереса для блогеров и владельцев развлекательных ресурсов. Исключение – блог коммерческого характера. Появление информации о сайте на бесплатной доске объявлений никак не отражается на ТИЦ и PR. Кроме того, частое отсутствие данной рубрики сводит к минимуму возможность публикации объявлений, рекламирующих блоги, форумы, чаты и сайты знакомств. Работа доски объявлений больше интересна другой категории пользователей: частным лицам для публикации личных объявлений и предпринимателям, желающим найти потребителей товаров и услуг.

 

Вместе с текстовыми сообщениями для эффективности размещают изображения (желательны уникальные качественные фото). Результат будет максимальным, если для публикации задействовать несколько досок (количество ограничено только наличием свободного времени и желания, досок может быть и десятки, и сотни).

 

При публикации важен регион, на который ориентирована доска, и ее посещаемость. Естественно, чем больше посетителей, тем больше отклик на объявление. Но о региональной принадлежности такого сказать нельзя. Для некоторых объявлений идеальны общероссийские порталы бесплатных объявлений, а другим подойдут только региональные доски, где большинство посетителей – жители одного края или области. Все зависит от конкретного товара или услуги, особенно важно точно указывать ваш город проживания при размещении объявлений по поиску специалистов в области по ремонта квартир и офисов.

 

Большинство досок бесплатных объявлений предлагают рекламодателям дополнительный сервис – размещение объявлений с оплатой. Такие объявления находятся в привилегированном положении – их либо выделяют на первой странице, либо помещают в первых строках. Тем не менее, и бесплатная публикация может быть эффективной, если использовать несколько досок и периодически обновлять текст объявления. Да, потребуется время на все эти действия. Но есть возможность сэкономить деньги. Что лучше – время или деньги – решать рекламодателям.

 


28.03.2024