Прага - рай для туристов всех стран

Город Прага по историческим данным был основан в девятом столетии нашей эры. построенный на реке Влтава в центре Богемии, он всегда был одним из самых красивейших городов мира. В старой Праге, находится большая часть архитектурных памятников и самым известным из них является Пражский замковый комплекс. Но самый лучший шоппинг в Праге все таки уже в "новом городе" . Рай для туристов, по-другому Прагу и не назовешь. Они едут сюда со всех концов света. Огромный выбор достопримечательностей на любой вкус и интерес, практически все исторические памятники Праги являются объектами всемирного культурного наследия, которые включены в список ЮНЕСКО.

Красивые места и шикарные виды не оставят равнодушным сердце любого романтика, наверное поэтому очень многие молодожены стараются посетить Прагу в свой медовый месяц. Множество музеев, театров, ночных клубов и дискотек - развлечения для любого возраста. А зоопарк расположенный в Тройской котловине, подарит массу положительных эмоций не только детям, но и взрослым. А чего стоит водная прогулка на катере по Влтаве, чудесные виды красивой природы, и самого романтического города с воды, это неповторимое удовольствие. Самый популярный по посещаемости туристами, это - Пражский замок утверждают, что это самый большой замок сохранившийся до наших дней. Длина территории замка занимает более полукилометра, ширина в среднем достигает 128 м , а общая площадь которую занимает замок равна семи гектарам.

Основан замок в девятом столетии принцем Борживоем, первоначально как, деревянная крепость с укреплениями в виде земляных валов. Позже, последующие правители республики, достраивали замок, до того состояния в котором он находится в данное время. В тринадцатом веке замок реконструировали и расширяли представители Пржемысловичей, а после благоустройством замка занялся Карл 4. Тот вид который замок имеет сейчас он приобрел только в восемнадцатом веке. Все эти времена замок являлся официальной резиденцией представителей власти в республики. Старый город - это исторический центр Праги, да и всей Чехии в целом.

На этом месте в старые времена проходили собрания и военные учения. В десятом столетии король по имени Вацлав присвоил поселению статус города, и назвал его Место Пражское. В Старом городе до начала прошлого века на центральной площади располагался городской рынок, сейчас эта площадь частое место посещения туристов и самая популярная достопримечательность в старом городе. Далее это, барочный собор Св.Якоба, и дворец Клинских, и еще много очень интересных и удивительно красивых мест.


20.04.2024