Дешевый хостинг. Когда им выгодно пользоваться?

Много веб – мастеров выбирая площадку для развития своего проекта, прибегают к услугам дешевых хостингов, и только в процессе сотрудничества понимают, как они ошиблись, так как сталкиваются с такими проблемами как - перегрузка сервера, отсутствие качественного обслуживания, постоянные сбои в работе и т.д. Конечно, грести всех под одну гребенку нельзя, ведь встречаются и хорошие провайдеры, которые могут сотрудничать с вами, беря за это небольшие деньги.

С какими недостатками можно столкнуться, выбрав дешевый хостинг?

 

  1. Обычно провайдеры, которые предоставляют услуги за небольшие деньги, экономят на качественной технике, а это не лучшим образом сказывается на работе вашего интернет – проекта.
  2. Постоянная пере загруженность сервера, которая связана с большим количеством пользователей.
  3. Низкие показатели работы ресурса.
  4. Отсутствие резервного копирования, которое позволит вам в случае утери информации, полностью восстановить все данные.
  5. Полнейшее отсутствие помощи со стороны технического отдела, так как на этом провайдер тоже будет экономить.
  6. Наличие большого количества ограничений по функционалу.
  7. Ваш проект может в любой момент быть уничтожен, через неправомерные действия других пользователей.

Когда можно воспользоваться услугами дешевого хостинга?

 

  1. Дешевый хостинг может быть полезным, когда человек решил попробовать самостоятельно сделать проект в интернете. Здесь он может вдоволь потренироваться в навыках администрирования, понять, как работает сервер, и что необходимо для дальнейшего продвижения. Часто так создают проекты с минимальными финансовыми вложениями (таким способом пользуются начинающие пользователи), после чего переносят проект на более надежный хостинг.
  2. Это хороший вариант, если вам необходимо создать проект с небольшой посещаемостью или на небольшой термин, например, это может быть сайт – визитка, блог. Также такой хостинг используют в качестве хранилища данных.
  3. Подойдет он для создания интернет – магазина с небольшим ассортиментом товара (для его создания не нужно много дискового пространства), для официальных сайтов, где размещается минимум информации.
  4. Для проектов, которые только находятся в разработке.
  5. Для второстепенных сайтов, где не нужны высокая надежность сохранения информации.

При выборе недорого качественного хостинга обращайте внимание на репутацию компании. Если она имеет много пользователей, и предоставляет свои услуги более 2 лет, значит ей можно доверять. Также о качестве работы можно судить по списку компаний, которые сотрудничают с данным провайдером.


18.04.2024