Зачем необходим и где взять хороший html шаблон сайта

Вполне обоснованно можно утверждать, что сегодня создание сайта – это задача, которая вполне по силам любому человеку, который свободно работает на компьютере на уровне пользователя. Множество литературы, платных и бесплатных видеокурсов, специальные ресурсы и программные инструменты, где можно создать сайт в простой визуальной среде просто манипулируя блоками и средствами навигации в понятной графической среде, дают возможность сделать это практически каждому.

Тем не менее, язык разработки веб-ресурсов html сохранил свою популярность, сайты, написанные на нем, работают быстро, хорошо воспринимаются поисковыми системами. Однако, самое сложное для неподготовленного пользователя, а часто и для опытных программистов, свободно владеющих этим языком разметки – это создать привлекательный дизайн сайта.

Если вы не чувствуете в себе таланта дизайнера, не хотите разбираться с графическими пакетами, проще всего найти и скачать готовый html шаблон сайта, который можно взять за основу вашего будущего веб-проекта, например, это можно сделать по адресу internet-technologies.ru/templates/, где представлено достаточно шаблонов, доступных для скачивания совершенно бесплатно. Стоит отметить, что таким путем часто идут не только новички, но и профессиональные разработчики веб-ресурсов. Но, сначала следует разобраться, что вы получаете в результате.

Скачав такой шаблон сайта вы, фактически, получаете готовый проект, который остается только заполнить требующейся вам информацией. Как правило, качественный шаблон уже имеет систему меню, несколько страниц, могут также присутствовать и некоторые формы, например, поиска по сайту или регистрации пользователя. Все, что вам остается сделать в этом случае – это изменить названия пунктов меню, если это необходимо, разместить ваши тексты и изображения на соответствующих страницах шаблона.

Конечно, не всегда такое готовое решение полностью может вам подойти. Возможно, вам придется изменить фон, изображения, добавить несколько новых страниц, но делать это по уже существующему шаблону гораздо проще, чем создавать его с нуля. Вам стоит только найти, где в папке с проектом лежат изображения, разобраться, где прописываются элементы навигации и немножко доработать их по своему вкусу и под свои задачи.

В итоге вы очень быстро сможете получить в свое распоряжение профессионально сделанный, оптимизированный для поисковых систем веб-проект на основе готового шаблона, который, в то же время, будет на него не похож, а поэтому узнаваем. Самое главное при создании веб-проекта таким путем, найти и посмотреть несколько готовых решений, чтобы оценить, какое из них вам подойдет максимально полно и потребует минимум доработок. Также стоит сравнить разные готовые решения по их коду, и выбрать то, в котором вы легко сможете разобраться, чтобы найти и изменить нужные вам элементы, дополнить или доработать свой проект.

Стоит отметить, что такой путь можно назвать одним из неплохих вариантов изучения веб-программирования на языке html, знания которого пригодятся при работе с любыми инструментами по созданию веб-проектов.


28.03.2024