Консультант интернет-магазина: как заработать много?

Создали интернет-магазин и не знаете, как привести покупателя «за руку» к совершению первого приобретения? Следует учитывать, что создание интернет магазина может занимать не так много времени, как привлечение потенциальных клиентов сайта. Отдельно упоминаем о работе консультанта в интернет-магазине. Интересно, но хороший консультант не только помогает покупателям в информационном плане, но может стать главным элементом успеха интернет-магазина. Кроме того, работа консультанта в интернет-магазине может быть достаточно прибыльной. Интересует, как создать магазин интернет и начать зарабатывать?


Как заработать на онлайн-консультировании?


Первое правило грамотного специалиста – идеально выучить информацию об ассортименте товаров, которые предлагает интернет-магазин. Хорошие знания не позволят даже самым придирчивым покупателям застать вас врасплох и поставить в неловкую ситуацию. Если консультации будут проходить быстро, эффективно и успешно, то покупатель будет возвращаться в ваш интернет-магазин снова и снова.


Важно: если вы продаете оригинальные вещи, то рекомендуется изучить историю их происхождения и создания, а не только описание технических характеристик. Покупателям очень нравится что-то необычное и актуальное, поэтому имейте ввиду, что дополнительные знания никогда не помешают в заработке денег на интернет-консультировании.


Повышаем реальные продажи


Если интернет-консультирование не приносит ожидаемых результатов, то проблема может быть в неправильном оформлении дизайна сайта, отсутствии ярких кнопок-призыва к действию, лендинг-пейдж, неправильной схеме введения интернет-маркетинга. Проблему нужно решать в корне – полностью переработать интерфейс интернет-магазина и воспользоваться хорошим конструктором сайта. Проверьте свой магазин: долго ли загружается интерфейс? Изобилие анимаций, картинок и других отвлекающих элементов может испортить весь ход вашего интернет-маркетинга. Интерфейс должен отличаться простотой и понятностью для потенциального покупателя, а не перегружать компьютер. Создавая “крупноразмерные” главные страницы, которые загружаются долго, вы автоматически урезаете аудиторию покупателей, которые пользуются 3G интернетом.


Чтобы зарабатывать больше на реальных продажах и онлайн-консультировании, следует обращаться за помощью к успешным продавцам и разработчикам интернет-магазинов. Не упустите свой шанс начать собственный интернет-бизнес!


19.04.2024