Работа в интернете

В веке информационных технологий, работа в интернете стала популярной и актуальной. Здесь можно разделить следующие понятия:

1). Работа в интернете.

2). Работа, найденная с помощью интернета.

3). Работа с помощью использования интернета.

Остановимся подробнее на этих возможностных характеристиках.

1. Работа в интернете предполагает собой некую "погруженность" в виртуальную сеть, то есть работа поностью проходит там. Работа, осуществляемая исключительно с помощью интернет-подключения, например, подбор синонимов к слову онлайн. Примером подобной деятельности служит работа через скайп, спектр направлений деятельности обширен:

- "холодные" и "горячие" продажи с помощью звонков;

- консультации как новых, так и постоянных клиентов компаний;

- видео или аудио-уроки по любым предметам;

- служба поддержки, техническая, информационная и др.

Консультирование всех направлений видов деятельности может быть в форме on-line переписки. Она может проходить на сайтах компаний, посредством социальных сетей, которые, к примеру предлагают рекламные услуги... Также постоянная переписка через электронную почту.

Модерация сайтов.

2. Работа, найденная с помощью интернета. Это может быть фриланс, иначе называется удаленной работой. Предложения которой находятся в интернете. Здесь может быть обычная вакансия "неудаленной" работы. Многим советуем сразу разобраться, как сделать блог, так как это занятие пока пользуется большим спросом.

3. Работа с помощью интернета подразумевает собой деятельность, требующую пополнения запаса знаний. Профессия здесь любая! Примеры:

- Работающий в офисе в определенной программе по проектированию, дизайнер, которому нужно посещать интернет для поиска информации, возможно цветовых или иных решенийнебольшойсвязи с клиентами.

- Переводчик, освоивший язык или несколько, тоже не нуждается в постоянном использовании интернета, но иногда может "прибегать" к переводам on-line, основной программой будет являться Word. Также Копирайтеру интернет нужен только для связи и поиска информации.

- Фотограф, которому необходимо переодически выкладывать в сеть свои работы.

- Существуют специальные программы для проведения вэбинаров, где люди с предложениями услуг проводят их в течении дня работы или назначают определенное время с приглашением всех желающих.

Конечно, это только несколько примеров деятельности с частичным использованием интернета.

 


29.03.2024