Путешествуем автобусом по Санкт-Петербургу и окрестностям

Автобусные экскурсии – одни из самых любимых и популярных экскурсий, среди туристов, приезжающих в Санкт-Петербург и желающих ознакомиться с достопримечательностями Северной столицы. И это совсем не удивительно – именно они дают возможность охватить максимальное число туристических объектов. Особенно удобно пользоваться автобусом для осмотра исторических мест, отдаленных от центра, или же вообще находящихся за пределами города. Большинство петербуржских гостиниц предоставляют услуги по заказу экскурсий, а некоторые имеют даже свои экскурсионные бюро, предлагающие большой выбор программ.

Если туристы приезжают организованной группой, то отправление экскурсионного автобуса возможно прямо от дверей отеля. Многие загородные отели не уступают в этом сервисе городским и организовывают поездки на комфортабельных автобусах в центр Санкт-Петербурга. Туристические автобусы удобны для совершения обзорных экскурсий по городу. Взору туристов предстанет большое количество достопримечательностей, таких как, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость и многие другие. Опытные экскурсоводы ознакомят с историей их создания и знаменательными событиями, произошедшими в городе. Естественно, что автобус, как вид передвижения туристов просто незаменим при организации экскурсий в знаменитые пригороды Санкт-Петербурга, такие как, например, Петергоф. Особо популярны ночные экскурсии по Петербургу.

Архитектурные сооружения ночью с подсветкой выглядят по-особенному величественно. Вас непременно зачаруют ночные виды Финского залива, набережных Невы, каналов и мостов, площадей, дворцов и монументов. Из загородных экскурсий, в которые можно отправиться на автобусе, следует выделить, прежде всего, поездку в Петергоф – бывшую загородную резиденцию русских царей.

Профессиональные экскурсоводы расскажут вам об истории создания дворца, ознакомят с его архитектурой и памятниками. Туристы смогут посетить Большой дворец и совершить прогулку по парку, знаменитому множеством фонтанов. Еще одним достопримечательным местом в окрестностях Санкт-Петербурга является город Гатчина, в котором расположен один из самых живописных и величественных дворцово-парковых ансамблей.

Гатчинский дворец снаружи выглядит аскетически и чем-то напоминает замок, зато его внутренний интерьер по-царски роскошный. Дворец нередко использовался кинематографистами в качестве декораций при съемках художественных фильмов. Экскурсовод ознакомит вас с историей создания дворца, расскажет о его знаменитых обитателях: императорах Павле I и Александре III. Экскурсанты смогут посетить парадные залы дворца, а также ознакомиться с выставками оружия и живописи. Достопримечательностью дворца является подземный ход, ведущий к озеру. В парке гид проведет вас к беседкам с поэтическими названиями «Березовый домик» и «Павильон Венеры». Безусловно, посетителей этого места удивит и порадует уникальное гармоничное сочетание северной русской природы и архитектурных сооружений 18 – 19 веков.


19.04.2024