Изготовление вывесок любых форм

Любому магазину, парикмахерской, учреждению требуется вывеска. Без нее посетитель или потенциальный покупатель просто не найдет на улицах крупного города нужный объект. Вывеска может быть изготовлена по-разному в зависимости от точки, которую она представляет. Обычно на ней размещают название, вид деятельности, другую поясняющую или рекламную информацию. Сама вывеска может иметь различный вид: плоский или объемный, с подсветкой или без, с одной информационной поверхностью или двумя. Вывеска может размещаться на стене здания, выносном щите или кронштейне.

Оформление зависит от самого рекламодателя. Часто оно может быть стандартизовано, например, светящаяся вывеска аптеки в виде светящегося короба со стилизованным изображением, которое можно встретить в каждом городе. Это наиболее простая конструкция, которая изготавливается из металла, чаще алюминия или пластика. Одна или две панели такого короба являются лицевыми, они изготавливаются из прозрачного материала с высоким светопропусканием. В случае, если не требуется особой защиты от вандалов для изготовления лицевых панелей используется акриловое стекло, если же возможны деструктивные действия, материалом служит пластик. На лицевую сторону наносится пленка с изображением или аппликацией. Конструкция короба может предполагать использование одной лицевой стороны или двух, а также их различное освещение.

Подобную конструкцию имеют вывески, состоящие из объемных букв. Они могут размещаться на большой площади и достаточной высоте, в том числе и на крыше, что позволяет увеличить расстояние обзора. Принцип изготовления букв, тот же, что и коробов. Чаще всего материалом является алюминий или пластик. Они имеют небольшой вес и позволяют легко монтировать конструкцию или снимать ее. В других случаях используют сталь, как прочный материал, однако вес букв значительно возрастает.

Изготовление наружной вывески обычно учитывает все моменты: требуемый угол обзора, максимальное расстояние, долговечность. В настоящее время для подсветки используют светодиоды, как наименее энергоемкие. Они могут быть белыми или цветными в зависимости от дизайнерского решения. Так как требуется защита от попадания воды, проводов питания, то используются специальные материалы и покрытия.

Цена изготовления вывесок зависит от линейных размеров, сложности конструкции и требуемой защиты от внешних условий и вандалов.


24.04.2024