На что обратить внимание при создании сайта

Уже сегодня, возможностью создавать сайты обладает каждый владелец компьютера (пользователь). Однако, создание идеального сайта, который в дальнейшем должен приносить хозяину его хорошую прибыль, — достаточно нелёгкая задача. Какой проект можно назвать идеальным и существует ли идеал? Идеальным проектом можно назвать качественно подобранное сочетание тематики сайта и перелинковки его страниц, а также навигация, — это повышает посещаемость ориентировочно на 70%.

В первую очередь следует заострить внимание на доменном имени, которое входит в комплект основных компонентов сайта. Все доменные имена являются уникальными, и делятся на три категории: территориальные (первого уровня), зонты (второго), а также просто домены третьего уровня. Важно отметить, что не нужно придумывать длинные и трудно запоминающие названия доменных имён, — чем короче имя, тем проще его запомнить и вводить.

Выбрав качественный хостинг, сайт будет иметь хорошую выгрузку и большой объём пространства. Хостинг провайдеры предоставляют своим клиентам всевозможные варианты использования хостинга: дисковое пространство, возможность создавать страницы на основе PHP-скрипта, работа с базами данных и т. д. Обо всех подробностях можно узнать непосредственно на сайте провайдера, но предварительно лучше заглянуть в Рейтинг хостинг провайдеров и сравнить их, выбрав подходящий.

Привлекательный и удобный дизайн сайта значительно повышает посещаемость, это также способствует росту ТИЦ. Ведь основная часть пользователей Глобальной сети, в первую очередь смотрят на внешний облик ресурса.

Во время разработки вебсайта также необходимо уделить внимание навигации, чтобы пользователю было легко ориентироваться на вашем портале. Как правило, в верхней части главной страницы вебмастера размещают «шапку» сайта (здесь пишется название ресурса), а чуть ниже устанавливают навигационную панель (с помощью неё пользователь может перемещаться в подразделы сайта). Для дополнительного удобства можно продублировать навигационное меню в левой части интерфейса сайта, — особенно это удобно когда в верхнем меню слишком много подразделов.

Текстовая информация, размещенная на главной странице вебсайта, должна вкратце раскрывать основную тематику ресурса. Нужно помнить, что информация в подразделах должна соответствовать общей тематике сайта – это будет способствовать росту ТИЦ.


29.03.2024