Лучшие способы заработка на своем сайте

Последнее время многих интересует вопрос о том, сколько можно заработать, создав свой сайт. Доход от зависит от множества причин. Например, дизайн, правильность расположения рекламы, посещаемость веб-проекта, тематика, количество страниц.

способы заработка на своем сайтеИтак, существует огромное количество возможностей получить доход из своей площадки. Например, продажа услуг или товаров, торговля ссылками и т.п.

Одним из самых распространённых вариантов заработка в сети Интернет – это продажа ссылок. Их продают на специальных биржах ссылок, и осуществляется это автоматически. Доход от такого вида заработка может составить почти 100 долларов в день и это не редкость. Всё зависит от того, сколько владелец блога будет работать над ним. Но не старайтесь заполнить свой ресурс одними ссылками, лучше размесить несколько ссылок по большей цене.

Проверенные способы заработка на своем сайте

Лучший вариант монетизации веб-проекта – это размещение рекламы. Как заработать на сайте благодаря рекламе больше читайте тут, а мы кратко остановимся на самых популярных способах получения денег.

Пожалуй, самым старым видом заработка для ресурсов в интернете является баннерная реклама. Для её получения блоггер идет на одну из бирж баннеров, берет там код графического изображения и на страницах своего блога размещает баннер, по которому его посетители могут перейти на рекламируемую площадку.

 Контекстная реклама. Преимуществом является то, что такая реклама в основном тематическая. Контекстные объявления гармонично вписываются в дизайн, а это влияет на количество переходов по этой рекламе и, конечно же, на доход владельца. Величина дохода неограниченна и зависит от того, насколько велика посещаемость.

Так же частью дохода сайта может стать партнёрская программа. Величина заработка зависит в первую очередь от тематики и правильного выбора партнёрской программы. На сегодняшний день партнёрок существует очень много, самое главное не запутаться и выбрать рентабельную партнёрскую программу.

Самые “молодые” методы заработать на сайте

Сравнительно недавно появился вид заработка, который успел завоевать популярность – это тизерная реклама. Тизерами называются разновидности баннера. Они подстраиваются под дизайн.

Размещение статей на площадке. Существует не одна система по автоматическому размещению статей. С их помощью статьи размещаются автоматически на других проектах. Но и на вашем ресурсе так же будут размещаться статьи с других проектов Интернета.

Продажа и покупка трафика – это ещё один из видов заработка на сайте. Трафиком называются посетители, которые заходят на него. Именно этих посетителей и можно продать через специальные системы, которые покупают и продают трафик.

Владелец регистрируется в системе и размещает ее код на страницах своего ресурса. В том месте, где размещается код, открываются рекламные ссылки, которые перенаправляют посетителей на другие ресурсы. Вы получаете деньги за то, что ваши посетители кликают по этим ссылкам. Поэтому чем больше трафик, тем больше кликов, и соответственно ваш заработок.


19.04.2024