Трубные ключи.

Трубные ключи предназначены для работ по монтажу или демонтажу труб. Обычно это работа, связанная с местами, где имеются соединения на резьбе. Именно поэтому почти все виды ключей для труб имеют зубчатые части. Именно этими частями осуществляется захват и клин места, которое необходимо провернуть. Мечта, где необходимо применение этого инструмента могут быть достаточно опасными, и требующими серьёзного подхода, поэтому не стоит пренебрегать советами по поводу точного соотношения размера ключа по отношению к диаметру трубы. Работа с применением подобных моделей, обычно должна задействовать одну руку, иногда две, когда следует приложить немного больше усилий.

Среди множества, можно выделить основные виды ключей для труб. И самые распространенные, это рычажные трубные. Это наиболее популярный вид среди сантехников, они практически не расстаются с ними. Ведь с помощью такого ключа, они откручиваю гайки, закрепляют муфты, вращают сами трубы, болты и так далее. При универсальном размере, с помощью такого ключа можно быстро и без особых усилий открутить, прикрутить, повернуть всё, что требуется. Принцип работы основан на клине. Так при наложении, образуется заклинивание крутящего механизма и можно быстро провернуть необходимую деталь. 

Если у вас появилась необходимость  купить трубный ключ, то приобретайте именно рычажный. После нехитрых домыслов по поводу того, что с ним делать, вы сможете самостоятельно устранить небольшую поломку или открутить необходимую деталь, поменять прокладку до приезда сантехника. Это осваивается достаточно быстро и не требует особых навыков. Иметь в доме необходимый набор инструментов и трубных ключей крайне полезно. Во-первых, немного освоившись, вы вполне сможете производить мелкий ремонт или монтаж чего то. Таким образом, вы просто сэкономите на вызове сантехника.

Кроме того, мы можем предложить своим клиентам огромный выбор всевозможных трубных ключей. Здесь, может, посетителю станет полезным приобретение ударных, а так же, односторонние, двухсторонние, с кольцевым зевом, коленчатые и многие другие. Но все они крайне полезны в быту. Если у вас возникают вопросы относительно того или иного образца, не стесняйтесь задавать вопросы нашим менеджерам. Для этого вполне достаточно оставить заявку на сайте или воспользоваться формой для письма. Наши консультанты постоянно находятся на сайте и быстро дадут ответ на любой вопрос. 

 


20.04.2024